Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

У следствия появились новые версии причин массового избиения группой молодчиков зрителей рок-фестиваля "Торнадо" в Челябинской области
Ранее сообщалось, что следствие признало главной версию о бытовом конфликте из-за пива в шашлычной
Также рассматриваются еще две версии - месть местного криминального авторитета сотрудникам милиции за репрессии в отношении него и передел сфер влияния между челябинскими и екатеринбургскими криминальными группировками

У следствия появились новые версии причин массового избиения группой молодчиков зрителей рок-фестиваля "Торнадо" в Челябинской области. Как рассказали газете "Коммерсант" источники в городе Миасс, рядом с которым произошло побоище, следствие, кроме основной, рассматривает еще несколько версий ЧП.

Ранее сообщалось, что следствие признало главной версию о бытовом конфликте из-за пива в шашлычной. Якобы 34-летний зачинщик погрома Роберт Назарян разозлился на рок-фанатов из-за того, что некая девушка пришла в его заведение со своим алкоголем: в итоге он решил отомстить. С помощью своего охранника Назарян набрал примерно 100 молодых людей и распорядился избить гостей фестиваля.

- Стражи порядка кричали нападавшим: "Своих не бейте!"
- Организаторы фестиваля уверены, что в деле замешаны экстремисты

Как рассказал источник "Коммерсанту", по одной из версий нападение произошло не из-за конфликта со зрителями рок-фестиваля, а после ссоры одного из сотрудников городского УВД капитана Александра Векшина с управляющим развлекательного комплекса "Звездный город" Назаряном. Согласно этой версии, Векшин сильно обидел армянина, и тот пообещал отомстить, что и сделал, устроив погром.

Также рассматриваются еще две версии - месть местного криминального авторитета сотрудникам милиции за репрессии в отношении него и передел сфер влияния между челябинскими и екатеринбургскими криминальными группировками.

Ранее также выдвигалась версия, что причиной побоища могло стать соперничество двух рок-фестивалей - "Уральский рубеж" и "Торнадо". Говорили и о том, что на зрителей напали скинхеды или другие экстремисты, которым надо укрепить влияние в регионе.

Выдвигалась и "политическая" версия - по некоторым данным, причиной могло быть соперничество между двумя кандидатами в депутаты Законодательного собрания Челябинской области, выборы в которое пройдут 10 октября. Фестиваль "Торнадо" стал частью предвыборной кампании самовыдвиженца - генерального директора ЗАО "ТрестУралавтострой" Валихана Тургумбаева. За неделю до этого прошел рок-фестиваль "Уральский рубеж", генеральным партнером которого был кандидат от "Единой России" Олег Биушкин, гендиректор ОАО "Миасский машиностроительный завод".

СМИ накануне с подачи блоггеров обсуждали еще одну "милицейскую версию" о том, что стражи порядка, охранявшие фестиваль, не только знали о предстоящем нападении, но еще и были в сговоре с налетчиками. По словам одного из очевидцев, один из милиционеров, видя, как ударили его коллегу, закричал: "Своих не бейте!".

Правоохранительные органы продолжают расследование, и версии, альтернативные основной "шашлычной", не комментируют. Пока по делу задержаны три человека, в том числе Роберт Назарян. В среду суд не стал заключать бизнесмена под стражу, отложив рассмотрение этого вопроса до 3 сентября из-за недостаточной доказательной базы. Пока Назаряну продлили срок заключения под стражей на 72 часа. Как заявил "Коммерсанту" адвокат Назаряна Юдин, его подзащитный невиновен, его просто хотят сделать крайним. Как отметил защитник, Назарян сам пострадал во время нападения, получив травму головы.

В отношении двух других арестованных - Дениса Пензина и Алексея Попова - суд вынес необходимые постановления. Им предъявлено обвинение по по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). К расследованию в ближайшее время подключатся сотрудники Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ.

  1. Три танка обгорели при пожаре в Чебаркуле. Этим занялась прокуратура...

  2. Мировой суд в Екатеринбурге разрешил материться, сочтя "три известных слова" междометиями...

  3. Глава пресс-службы столичного ГУВД свел скандальную татуировку и показал журналистам средний палец...

  4. На Кавказе убиты два подполковника: офицера ФСБ взорвали, а милиционера изрешетили из автомата...


  5. Синоптики предрекают непостоянный сентябрь: первый погодный сюрприз ждет москвичей уже сегодня...

  6. Женщину-майора, выложившую в интернет ВИДЕОразоблачение, уволили из милиции...

  7. За 11-дневное турне по России Путин проехал 2 тыс. км и отдал 40 распоряжений...

  8. Статистика против президента: борьба с коррупцией идет только на страницах газет...

  9. В Рязанской области 40 тонн гуманитарного груза для погорельцев выбросили в силосную яму (ВИДЕО)...

  10. В стоках запущенного Путиным Байкальского ЦБК превышена допустимая концентрация загрязняющих веществ...

  11. С Байконура запущена ракета-носитель "Протон-М" с тремя спутниками "Глонасс-М"...

  12. Моряков с затонувшего буксира "Алексей Кулаковский" ищет подводный робот...

  13. В Махачкале уничтожен боевик, застреливший омоновца...

  14. В столице Дагестана убит боец ОМОНа...

  15. Путин лишил студентов надежды на повышение стипендий в этом году...

  16. В деревне Поя Нижегородской области в школу пришла только одна первоклассница...

  17. Польские эксперты вернулись в Москву расследовать причины крушения президентского лайнера...

  18. Кремль решил перенести дебаты по Химкинскому лесу в Общественную палату...

  19. Прокурор просит год колонии для обвиняемого в избиении Вадима Карастелева...

  20. Социологи: почти трети россиян хватает денег только на еду ...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве появится еще одна кольцевая дорога - ЦКАД...

  • В администрации Путина готовится перестановка ключевых фигур для победы преемника-2008...

  • Продолжается перестрелка, слышны мощные взрывы: к зданию школы двигается бронетехника...

  • Неожиданный взгляд на "дело ЮКОСа": россияне увидели в Ходорковском спасителя нации (ОПРОС)...

  • Путин подписал постановление, разрешающее загрязнять Байкал...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact