|
В результате теракта, произошедшего утром в четверг, 9 сентября, во Владикавказе, погибли 16 человек, 123 получили ранения. Такие данные привели в Минздраве Северной Осетии, передает вечером в четверг "Интерфакс".
Состояние большинства пострадавших оценивается как тяжелое. Ранее сообщалось о 15 погибших и 114 пострадавших.
Отметим, что в сообщении республиканского Минздрава не уточняется, включен ли в число погибших смертник. В то же время полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, прибывший ранее на место событий, заявил, что погибли 16 человек, в том числе сам террорист.
"15 погибших плюс одно животное, не знаю, как по-другому его назвать, того, кто совершил это преступление", - цитирует слова Хлопонина РИА Новости.
По информации полпреда, среди погибших - полуторагодовалый ребенок. Четверо детей числятся среди пострадавших. "В тяжелом состоянии находятся 90 человек, в крайне тяжелом - около 10", - добавил Хлопонин.
Начиненный взрывчаткой автомобиль "Волга" взорвался около главного входа на Центральный рынок Владикавказа утром 9 сентября. По информации правоохранительных органов, мощность взрывного устройства составила 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте.
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 205, 105 и 222 УК РФ (террористический акт, убийство двух и более лиц и незаконный оборот оружия). На данный момент уже установлено, что за рулем взорвавшейся машины находился человек по фамилии Арчиев; владельцем транспортного средства являлся человек по фамилии Добриев.
Как заметил Александр Хлопонин, у следствия уже имеются "выходы на людей", причастных к организации теракта во Владикавказе.
- У дома зампрокурора Хасавюрта взорвали бомбу...
- В Дагестане убит начальник исправительной колонии...
- Двое боевиков убиты в результате спецоперации в Дагестане...
- Спецопераций против боевиков в Дагестане оказалось две...
- Семьям жертв теракта во Владикавказе выплатят по миллиону рублей...
- Пожар на Ирганайской ГЭС в Дагестане потушен...
- В Кабардино-Балкарии убит федеральный судья...
- На Ирганайской ГЭС в Дагестане произошел пожар...
- В Ингушетии предотвращен крупный теракт...
- Прокуратура нашла нарушения правил охраны взорванного полигона в Буйнакске...
- В Чечне обстрелян вертолет Ми-8 внутренних войск...
- Кадыров создал спецштаб по примирению кровников...
- Преградивший путь смертнику в Буйнакске водитель остался в живых...
- Мощность взорванной в Буйнакске бомбы оценили в 100 килограммов тротила...
- Число погибших в Буйнакске возросло до пяти человек...
- У воинской части в Буйнакске произошел второй взрыв...
- В результате теракта в Буйнакске погибли три человека...
- 13 человек ранены в результате нападения на воинскую часть в Буйнакске...
- При покушении на дагестанского министра погиб его водитель...
- В Махачкале взорвали министра национальной политики...
| |
|