Примерно  к  17:00  по московскому времени митингующие  у Дома  правительства во  Владикавказе, требующие встречи с руководством республики, разошлись, обещав вернуться
15 сентября.
     
"Сегодня мы не поговорили  с тем, с кем  хотели. Но 15 сентября  на этом же месте, в  два часа дня, мы  вновь соберемся, чтобы пообщаться  с руководством республики о  нашей безопасности",  - заявили  организаторы митинга корреспонденту "Интерфакса". 
     
Как  сообщил  заместитель  министра  МВД Северной Осетии Сослан Сикоев по окончании митинга, "сегодня на  площади Свободы у  здания  правительства  собрались  около  100  молодых  людей, которые  требуют  навести  порядок,  усилить  меры  безопасности  против терроризма, назвать имена  и фамилии людей,  которые совершили теракт  у рынка Владикавказа". 
"Я лично с ними разговаривал и объяснил, что работы ведутся. Лучшие следователи, специалисты,  эксперты России работают  над
этим.  Это   угроза   не   только   для   Северной   Осетии,   а   всего
Северо-Кавказского  округа.  Поэтому  оперативно-розыскные  следственные действия ведутся по всему СКФО", - заверил замглавы МВД республики.
     
Комментируя требование  митингующих наказать  сотрудников,  которые
пропустили  автомашину   со   взрывчаткой   из   республики   Ингушетия,
заместитель министра  ответил:  "Сотрудники милиции  не  вправе  никакую границу закрывать, это первое".
     
"И второе  -  как показали  первоначальные  следственные  действия, сотрудники милиции  добросовестно досмотрели  машину, что  доказывают  и материалы, зафиксированные на мониторах видеонаблюдения. Я больше скажу:
по первоначальной версии, взрывчатка находилась в баке машины. А ехал он на газе. Таким образом, никакой милиционер  не мог на глаз определить  в багажнике взрывчатку", - сообщил заместитель министра.