Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад призвал ООН "сформировать независимую группу для расследования фактов, связанных с терактами 11 сентября 2011 года"

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад призвал ООН "сформировать независимую группу для расследования фактов, связанных с терактами 11 сентября 2011 года". Об этом он заявил, выступая в ходе общеполитической дискуссии на 65-й Генеральной Ассамблее (ГА) ООН.

Такое расследование, считает он, позволит учитывать "и не запрещать различные взгляды" на то, что тогда произошло, передает ИТАР-ТАСС. "Существует три версии терактов 11 сентября (2001 года)", - сказал Ахмади Нежад.

Одна из них - проникновение на территорию США мощной террористической группы, указал он. В качестве второй версии президент Ирана высказал мнение, что "некоторые представители руководства США сами организовали это преступление, чтобы остановить падение американской экономики и усилить влияние на Ближнем Востоке".

"Большинство людей согласно с этим мнением", - сказал иранский лидер. После этих слов зал ГА покинула делегация США. Выступление иранского президента остались слушать только четверо американских дипломатов среднего звена. Госсекретаря США Хиллари Клинтон и постоянного представителя США при Объединенных Нациях среди них не было.

Третья версия терактов 11 сентября, считает Ахмади Нежад, "это нападение террористической группы, которой оказало поддержку американское правительство и использовало сложившуюся ситуацию в своих целях".

"Поэтому правильным было бы сначала провести независимое расследование всех причин и фактов тех терактов", - заметил он.

В связи с этим Ахмади Нежад указал, что в 2011 году в Иране пройдет "конференция по исследованию терроризма и средств борьбы с ним". "Я приглашаю официальных лиц, мыслителей, ученых принять участие в конференции", - обратился президент Ирана к участникам дискуссии.

Госдепартамент США не замедлил отреагировать, назвав "отвратительными и бредовыми" утверждения президента Ирана о причастности американского правительства к терактам 11 сентября.

"Вместо того, чтобы представлять чаяния и добрую волю иранского народа, господин Ахмади Нежад вновь предпочел извергать гнусные теории заговора и антисемитские оскорбления, которые являются столь же отвратительными и бредовыми, сколь и предсказуемыми", - говорится в сверхлаконичном заявлении внешнеполитического ведомства США, распространенном в Нью-Йорке.

2011 - Год разоружения

Годом ядерного разоружения предложил объявить 2011 год президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад. С таким предложением он выступил в ходе общеполитической дискуссии на 65-й Генеральной Ассамблеи ООН.

"Ядерная энергия является чистой и дешевой, и это святой дар и одна из альтернатив, которая позволяет сократить выбросы (парниковых газов), - заметил президент. - Договор о нераспространении разрешает всем государствам использовать ядерную энергию, а такие организации, как МАГАТЭ, предоставляют странам юридическую и техническую поддержку".

Вместе с тем, подчеркнул он, "ядерная бомба - это самое негуманное оружие, и его нужно полностью ликвидировать".

"ДНЯО запрещает разработку ядерного оружия и призывает к его сокращению", - напомнил президент. "Тем не менее, примите к сведению, - обратился он к участникам дискуссии, - что некоторые из постоянных членов Совета Безопасности ООН, ядерные державы, уравняли бомбу с ядерной энергией, и поэтому не дают ее большинству государств, оказывая давление на МАГАТЭ".

"В то же время они планируют сохранять, расширять и усовершенствовать свои ядерные арсеналы", - отметил он, приведя в пример США. "А это означает не только то, что ядерное разоружение не достигнуто, но и то, что распространение ядерного оружия продолжается", - подчеркнул президент.

"В связи с этим я хотел бы предложить, чтобы 2011 год был провозглашен Годом ядерного разоружения и ядерной энергии для всех", - заявил Махмуд Ахмади Нежад.

  1. Очень длинное телешоу: норвежский канал отправил своих зрителей в пятидневный круиз по фьордам...

  2. В американском Сиэтле женщина застрелила троих домочадцев и покончила с собой...

  3. Норвежский суд отправил за решетку Вячеслава Дацика на четыре недели...

  4. "Суперполнолуние": впервые за 20 лет это явление совпало с осенним равноденствием...


  5. В Нью-Йорке перерезали горло дипломату из Никарагуа...

  6. Пакистанская "Мата Хари "Аль-Каиды" получила в США пожизненный срок...

  7. Сестры-француженки признаны самыми пожилыми близнецами планеты. В свои 98 лет они чувствуют себя на 20 (ВИДЕО)...

  8. Иран критикует Россию за отказ поставить С-300: "Мы не рады, что Россия испытывает унижение"...

  9. Вторая за день катастрофа истребителя МиГ: в Белоруссии погибли два пилота...

  10. Латвийских депутатов смогут увольнять за незнание латышского...

  11. В Хорватии потерпели крушение два истребителя МиГ-21, пилоты успели катапультироваться...

  12. В Турции автобус с туристами пробил ограду моста и повис на арматуре: 10 пострадавших...

  13. Брат погибшего польского президента считает, что с России недостаточно твердо требуют материалы расследования...

  14. Янукович нарушил традиции скромных украинских президентов и гостит в Нью-Йорке с размахом...

  15. В Таджикистане объявились организаторы убийства 28 военных - это мусульмане-мстители...

  16. Под ударами тайфуна "Фанапи" на юге Китая погибли 54 человека...

  17. Женщины напрасно соблазняют мужчин шпильками - тех интересуют совсем другие вещи ...

  18. Бишкек и Москва разобрались с военной базой РФ в Киргизии: вместо четырех объектов останется один...

  19. Американские ученые выявили "ген Гомера Симпсона"...

  20. Во французском "городе голых" нудисты поссорились с "понаехавшими" свингерами...

 

Случайные анекдоты

  • Белый дом назвал неприемлемыми попытки ограничить полномочия президента по выполнению ДСНВ...

  • Индия объявила бойкот Пакистану до принятия конкретных антитеррористических мер...

  • Россиянка родила пятерых близнецов в Оксфорде...

  • Украина взялась за разоблачение бывших агентов КГБ ради "очищения общества"...

  • Американских военных, забеременевших в Ираке, будут отдавать под трибунал...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact