|
В результате теракта, произошедшего в Махачкале поздно вечером в пятницу, 24 сентября, пострадали, по уточненным данным, 26 человек, сообщает "Интерфакс" утром 25 сентября со ссылкой на представителей правоохранительных органов Дагестана.
Ранения, рассказали собеседники агентства, получили 13 сотрудников милиции и 13 гражданских лиц. Личности всех пострадавших установлены. Ранее сообщалось о 30 получивших ранения, в том числе о 20 сотрудниках правоохранительных органов.
Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство около оцепления, установленного вокруг места проведения спецоперации. Взрыв произошел возле дома номер 29 на проспекте Акушинского. По предварительным данным, террорист пытался пройти сквозь оцепление к основной группе сотрудников правоохранительных органов, находившейся на месте проведения спецоперации, однако был остановлен милиционером и привел в действие взрывное устройство. Личность смертника устанавливается.
Оцепление было выставлено в районе проспекта Акушинского в связи с проведением спецоперации по ликвидации группы боевиков, заблокированной в частном доме на Магистральной улице. К вечеру 24 сентября двоих боевиков удалось уничтожить, еще одного захватить, при этом погибли двое сотрудников правоохранительных органов, принимавших участие в спецоперации. Сколько боевиков заблокированы в частном доме, пока не уточняется. После наступления темноты активная фаза операции была приостановлена до утра.
- В спецоперации в Дагестане погибли пятеро силовиков...
- В Дагестане создадут спецподразделения для борьбы с боевиками и авторитетами...
- В Махачкале уничтожены четверо боевиков...
- Умаров назвал виновника раскола среди боевиков...
- В результате теракта в Махачкале ранены 30 человек...
- У места проведения спецоперации в Махачкале произошел взрыв...
- Погибли двое участников спецоперации в Махачкале...
- Туман помешал Кадырову провести спецоперацию...
- Кадыров возглавил спецоперацию против боевиков...
- У здания вневедомственной охраны в Кабардино-Балкарии произошел взрыв...
- В дагестанском селе ликвидированы четверо боевиков...
- В дагестанском селе блокирована группа боевиков...
- Суд отставил за решеткой обвиняемых в нападении на Нальчик...
- Варшавская прокуратура обжалует отказ арестовать Закаева...
- Дагестанские милиционеры застрелили двух своих коллег...
- Кадыров потребовал выкурить из нор "сусликов"...
- Прокуратура Польши получила запрос об экстрадиции Закаева...
- Доку Умаров отдал под шариатский суд опальных командиров...
- Закаев покинет Польшу на один день...
- В Чечне при взрыве пострадали трое милиционеров...
| |
|