|
В Ингушетии в рамках расследования взрыва на городском рынке Владикавказа обнаружено около 160 килограмм взрывчатых веществ, сообщает 12 октября "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы пресс-службы СКП Владимира Маркина.
В Назрановском районе республики в лесу были обнаружены три бочки со смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры. Именно эту смесь, по словам Маркина, использовали изготовители взрывного устройства, сработавшего 9 сентября во Владикавказе.
Представитель СКП также рассказал, что следственные органы установили личности пятерых причастных к теракту. Все они являются членами так называемого "Кавказского эмирата", возглавляемого Доку Умаровым. Следствие также подозревает их в нападении на КПП милиции на федеральной трассе "Кавказ".
Ранее 12 октября Национальный антитеррористический комитет (НАК) отчитался о задержании троих боевиков из окружения Умарова, предположительно являвшихся непосредственными исполнителями акции во Владикавказе и причастных к атаке на милиционеров.
О том, что личность причастных к теракту во Владикавказе установлены, еще 17 сентября заявлял полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. Полпред тогда отметил, что они не являются исполнителями взрыва, однако могут вывести на них следствие.
Взрыв на Центральном рынке во Владикавказе произошел утром 9 сентября. Террорист подъехал к рынку на заминированном автомобиле "Волга" и привел в действие взрывное устройство. В результате теракта погибли 19 человек и более 100 пострадали.
- На железной дороге в Дагестане восстановлено движение...
- Кадыров предложил Закаеву отдать сына боевикам...
- Возможный организатор теракта во Владикавказе избежал обвинений в терроризме...
- В Дагестане погибли три милиционера...
- Силовики отчитались об аресте боевиков из окружения Доку Умарова...
- Закаев присягнул новому лидеру чеченских боевиков...
- Для обвиняемого в убийстве Руслана Ямадаева потребовали 23 года заключения...
- В Дагестане в результате массовой драки убит глава села...
- Кадыров открыл в Грозном фонтан имени Путина...
- Боевики объявили об отказе от присяги Умарову...
- Грабитель унес из Пенсионного фонда Дагестана 2,5 миллиона рублей...
- В Чечне ввели наказания за похищение невест...
- В Дагестане возбудили дело об обстреле болельщиков "Спартака"...
- В Дагестане убили сельского чиновника и председателя колхоза...
- В Дагестане убили милиционера...
- В результате двух спецопераций в Махачкале уничтожены пять боевиков...
- В Ингушетии прошли митинги против терроризма и экстремизма...
- В Махачкале идут две спецоперации одновременно...
- В ходе спецоперации в Дагестане ликвидирован один боевик...
- Силовики блокировали дом с боевиками в Махачкале...
|