Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Генеральная прокуратура Украины проводит следственные действия по уголовному делу, возбужденному по факту поставок с территории Украины зенитных управляемых ракет в Грузию
Внеплановую проверку проходит государственная компания "Укроборонсервис", речь идет о поставках в 2005-ом году зенитных управляемых ракет 9М38М1 и 3М9М3
В 2008 году глава Временной следственной комиссии по вопросам выяснения обстоятельств и установления фактов поставки в Грузию украинской военной техники Валерий Коновалюк заявлял, что комиссия обнаружила факты поставок в Грузию

Генеральная прокуратура Украины проводит следственные действия по уголовному делу, возбужденному по факту поставок с территории Украины зенитных управляемых ракет в Грузию, передает "Интерфакс".

Внеплановую проверку проходит государственная компания "Укроборонсервис", речь идет о поставках в 2005 году зенитных управляемых ракет 9М38М1 и 3М9М3, сообщает NEWSru.ua.

Силовики подозревают должностных лиц этой компании в незаконном заключении контрактов купли-продажи оружия. В настоящее время Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) проверяет документы, свидетельствующие о сотрудничестве "Укроборонсервиса" с частной украинско-российской фирмой "Параллакс". По уголовному делу, которое расследует ГПУ, проходят директор "Параллакса" и его заместитель. Их обвиняют в проведении операций по купле-продаже ракет без наличия лицензии на реализацию боеприпасов.

В самой компании объяснили, что продавать и покупать ракеты им позволяла лицензия на реализацию военной техники, которая была у компании на момент сделки. Там добавили, что для зенитных управляемых ракет 9М38М1 следует использовать именно такую терминологию – военная техника, поскольку лицензионные условия, утвержденные постановлением Кабинета министров, не содержат четкого определения термина "ракета" и не относят ее к боеприпасам. Кроме этого, "Параллакс" застраховал скандальные ракеты в страховой компании "Столичное страхование". В июне ГПУ инициировала обыск офиса страховой компании, однако фирмы по месту регистрации не оказалось. В уголовном деле также фигурирует VAB Bank. В 2006 году фирма "Параллакс" получила от банка кредит в сумме 11,814 млн гривен. Источник в банке сообщил, что следователи из прокуратуры уже провели выемку относительно движения средств на банковских счетах "Параллакса".

Сейчас прокуратура добивается аннулирования самого договора купли-продажи ракет, а также выплаты государству компенсации на сумму 33 с лишним млн гривен.

Напомним, в 2005 году "Укроборонсервис" заключил договор о покупке для нужд Министерства обороны 52 ракет 9М38М1, из них 48 - боевых, две - учебные и еще две - макеты ракет (эти боеприпасы используются в зенитных ракетных комплексах "Бук-М1" и "Бук-М1-2"). С этой целью был заключен договор с "Параллаксом" на сумму 27,85 млн гривен.

В 2008 году глава Временной следственной комиссии по вопросам выяснения обстоятельств и установления фактов поставки в Грузию украинской военной техники Валерий Коновалюк заявлял, что комиссия обнаружила факты поставок в Грузию.

Коновалюк утверждал, что система поставок оружия завязана на тогдашнем президенте Викторе Ющенко и что тот даже получил подарок от своего грузинского коллеги Михаила Саакашвили - два бронированных внедорожника Land Rover ценой более 100 тысяч долларов каждый, на которых якобы ездят сам глава государства и его приближенные. Хотя на таких автомобилях никого из вышеуказанных особ не видели. К незаконному обороту оружия, по словам Коновалюка, причастны предприятия "Укрспецэкспорт", "Укроборонсервис" и "Укринмаш".

В конце 2008 года Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что все необоснованные утверждения и предположения Коновалюка относительно поставок товаров военного назначения в Грузию не соответствуют действительности и являются инсинуациями во вред национальной безопасности Украины.

Однако в мае 2010 года Генеральная прокуратура Украины все же возбудила уголовное дело по факту данных поставок.

  1. Первые версии катастрофы грузинского лайнера: он мог упасть из-за птиц...

  2. "Невероятное совпадение" в израильской лотерее - такова же вероятность обнаружить жизнь на Марсе...

  3. В США отмечают день Аляски: американцы получили ее от России ровно 143 года назад ...

  4. Все российские военные покинули грузинское село Переви на границе с Южной Осетией...


  5. На Крите разбился Peugeot: погибли водитель-грек и российская семья с двумя детьми...

  6. Второй человек в Компартии Китая Си Цзиньпинь получил еще один высокий пост...

  7. Бобруйский отдел КГБ забросали "коктейлями Молотова"...

  8. Доклад ООН: человечество поставило природу Земли на грань уничтожения...

  9. Бен Ладен живет в комфорте, а не прячется по пещерам, знают в НАТО...

  10. Меркель и Саркози готовы к "перезагрузке" с РФ - без участия США...

  11. В лондонском зоопарке убиты 11 пингвинов...

  12. В США скончался математик, создавший теорию фракталов - "геометрию природы"...

  13. Российские военные сворачивают блокопосты на границе с Южной Осетией, утверждают в Грузии...

  14. В Таиланде найден мертвым российский турист...

  15. На север Филиппин обрушился супертайфун "Меги" - скорость ветра достигает 280 км/ч...

  16. Пентагон заранее оценивает последствия новой громкой утечки на Wikeleaks...

  17. Саудовские спецслужбы предупредили Францию о реальной угрозе теракта...

  18. В Бразилии упал в реку автобус с инвалидами: 11 погибли, 30 ранены...

  19. Демократы США сохранят контроль над Конгрессом, уверен Белый дом. Опросы показывают обратное...

  20. Афганский избирком отложил объявление предварительных итогов парламентских выборов...

 

Случайные анекдоты

  • Одесские таможенники не дали украинке "немного погулять" в Вене на 100 тысяч евро...

  • В Бенгальском заливе терпит бедствие сухогруз под иранским флагом...

  • Генсек ООН: ситуация в Ираке постепенно улучшается...

  • За минувшие выходные в Ираке погибли 14 американских солдат...

  • Госсекретарь США предложила Израилю вести переговоры с ЛАГ в обход палестинцев...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact