Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

И.о. президента Молдавии попросил НАТО способствовать выводу войск РФ из Приднестровья
"Приднестровские сепаратисты чувствуют негласную поддержку, моральную и политическую, со стороны российских войск в Приднестровье", - подчеркнул Гимпу
Россия, напротив, считает, что вывод ее миротворцев из Приднестровья приведет конфликтующие стороны к прямому противостоянию и чреват новым всплеском вооруженных столкновений в регионе

Исполняющий обязанности президента Молдавии, председатель парламента Михай Гимпу обратился к генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену за поддержкой в вопросе вывода российских войск с территории республики. Об этом говорится в письме, которое Гимпу обнародовал в пятницу на брифинге в Кишиневе.

"Прошло более 20 лет с момента провозглашения независимости Молдавии, но российское правительство не выполняет взятые на себя обязательства как на двусторонней основе, так и в международном контексте. Вопреки нормам международного права и Конституции республики Молдова, российские войска продолжают незаконно оставаться на территории независимой Молдавии", - цитирует Гимпу "Интерфакс".

По его мнению, "российские войска остаются источником напряженности и подпитывают приднестровский сепаратизм". "Приднестровские сепаратисты чувствуют негласную поддержку, моральную и политическую, со стороны российских войск в Приднестровье", - подчеркнул Гимпу.

- Ранее Гимпу обвинил российских миротворцев в оккупации страны

В своем письме генсеку НАТО, которое было отправлено еще 9 ноября, и.о. президента напоминает, что Россия дополнительно обязалась вывести свои войска с территории Молдавии в контексте адаптированного договора об обычных вооружениях в Европе (ДОВСЕ), который был подписан на Стамбульском саммите ОБСЕ в ноябре 1999 года.

По мнению Гимпу, в нынешней ситуации, если Молдавия не даст согласия на пребывание российских войск в Приднестровье (согласие страны-хозяйки на размещение иностранных войск является центральным принципом ДОВСЕ, - прим.ред.), то "Россия может пойти на признание Приднестровья по примеру Абхазии и Южной Осетии, чтобы сохранить свои войска на территории Молдавии".

"Вывод российских войск мог бы способствовать урегулированию Приднестровского конфликта. Мы хотим жить без иностранных войск в мире и согласии. Вывод российских войск препятствует мирному и справедливому урегулированию Приднестровского конфликта", - заключает и.о. президента.

Россия, напротив, считает, что вывод ее миротворцев из Приднестровья приведет конфликтующие стороны к прямому противостоянию и чреват новым всплеском вооруженных столкновений в регионе. "Нас искренне удивляет, что в нынешних осложнившихся условиях, в ситуации прерванного в феврале 2006 года по инициативе, кстати сказать, молдавской стороны официального переговорного процесса, в отсутствие перспективы выхода на реальные политические договоренности, России настойчиво предлагают свернуть свое участие в одной из наиболее эффективных миротворческих операций", - заявил в конце октября официальный представитель МИДа РФ Андрей Нестеренко.

Так в Москве отреагировали на сообщения о том, что в ближайшее время могут начаться активные переговоры об окончательном урегулировании конфликта в Приднестровье, выводе оттуда российских войск и присоединении объединенной Молдавии к Евросоюзу. Российская пресса писала, что переговоры о выводе уже ведутся и в Кишиневе, и в Тирасполе.

Власти Приднестровья также заявляют о недопустимости вывода миротворцев РФ, подчеркивая, что российское военное присутствие играет стабилизирующую роль в регионе. Тирасполь ранее выступил с инициативой увеличить число миротворцев из РФ в пять раз - до 2,4 тысячи военнослужащих.

Агентство Regnum приводит следующую СПРАВКУ. На территории Приднестровской Молдавской Республики находятся Ограниченная группа российских войск (ОГРВ) и российские миротворцы.

ОГРВ занимается исключительно охраной остатков складов с боеприпасами, созданных еще во время Второй мировой войны, которые в 2000 году начали эвакуировать. Впоследствии процесс вывоза боеприпасов из Приднестровья был прерван по настоянию приднестровских властей из-за того, что в молдавско-приднестровском урегулировании наступил глубокий кризис.

Миротворцы же несут службу в соответствии с подписанным в 1992 году президентами России и Молдавии в присутствии президента Приднестровья Соглашением о принципах мирного урегулирования молдавско-приднестровского конфликта.

Что касается "стамбульских обязательств" в части вывоза вооружений из Молдавии, то они были взяты Россией в контексте ДОВСЕ, но при этом носили двусторонний российско-молдавский характер и были выполнены досрочно еще в 2001 году: на данный момент в Приднестровье нет никаких вооружений, которые регулируются ДОВСЕ.

Более того, в июле 2007 года Россия ввела мораторий на соблюдение ДОВСЕ в связи с тем, что договор не был ратифицирован ни одним государством-членом НАТО.

  1. У WikiLeaks появится конкурент: OpenLeaks. В интернете не стихает война "анонимусов"...

  2. Ариэля Шарона перевезли из больницы домой - сыновья надеются, что он выйдет из пятилетней комы...

  3. Американские ученые доказали, что кошки лакают искуснее собак...

  4. В Мьянме готовятся отпустить из-под ареста оппозиционера и нобелевского лауреата Аун Сан Су Чжи...


  5. Россия переправила в Афганистан 20 тысяч автоматов Калашникова...

  6. Сайт Amazon снял с продажи руководство для педофилов...

  7. Лукашенко ответил на критику Москвы: Белоруссия не нуждается в признании выборов...

  8. Автор комиксов про кота Гарфилда обидел ветеранов войны своим творчеством (РИСУНКИ)...

  9. Южнокорейские СМИ: участников саммита G20 в Сеуле хотели отравить с помощью воздушных шаров...

  10. Большой адронный коллайдер уловил первые возможные признаки "частицы Бога"...

  11. Правительство Японии поспешило объясниться: оно не мстит Медведеву за Курилы...

  12. Усама бен Ладен назначил нового главаря "Аль-Каиды" в Европе - он будет вести "войну на истощение"...

  13. Автобус с российскими туристами в Финляндии перевернулся из-за гололеда...

  14. Организаторы страшного взрыва в Карачи объяснили его местью...

  15. Заглохший в Тихом океане круизный лайнер Carnival Splendor благополучно вернулся в США...

  16. Украина решила собирать "чернобыльский урожай" на радиоактивных землях...

  17. В США 83-метровая труба рухнула на высоковольтную линию, обратив зевак в бегство (ВИДЕО)...

  18. Лобовое столкновение автобуса и бензовоза в Колумбии: девять погибших, есть раненые...

  19. В Мьянме арестовали двух австралийских журналистов и выслали их из страны...

  20. Защита летчика Ярошенко потребует закрытия его дела в США...

 

Случайные анекдоты

  • Минимум 13 человек стали жертвами ледяного дождя на севере США...

  • Над центральными штатами США пронесся ураган - 18 погибших...

  • Экстремист аз-Заркави угрожает убить премьер-министра Ирака Аяда Алауи...

  • В Австрии столкнулись пассажирский и товарный поезда...

  • Итальянка провела 26 лет взаперти из страха перед микробами...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact