Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
За жертву древнейшего убийства на Земле просят 250 тысяч евро Тайны жизни и смерти древнего человека по прозвищу Эци, который, как предполагают исследователи, является жертвой древнейшего установленного убийства на Земле, на протяжении последних 12 лет не давали покоя ученым и криминологам. Он является предметом бесчисленных научных экспериментов, все время появляются все новые предположения о причине его смерти, сообщает агентство DPA.

Теперь может случиться так, что 5300-летней мумии придется пройти через еще более удивительный эксперимент - по определению ее стоимости. В самом деле, если не удастся уладить спор между супружеской парой Зимон из города Нюрнберга, которые первыми нашли мумию, и властями южного Тироля (итальянская область Трентино-альто-Адидже) вне суда, то тогда за работу должны будут приняться специалисты по археологии и финансам, дабы определить, сколько все-таки стоит Эци.

В начале ноября суд города Больцано официально признал Гельмута и Эрику Зимон - двух австрийских альпинистов - нашедшими Эци в леднике на высоте 10500 футов на итальянско-австрийской границе. Но по-прежнему остается неясность в том, что касается "соответствующего вознаграждения". Семейство Зимон полагает, что "соответствующим" будет вознаграждение в размере от 150 до 250 тысяч евро, поскольку, по их словам, Эци представляет общественную пользу и на нем можно зарабатывать неплохие деньги. Однако власти южного Тироля предложили супругам лишь 50 тысяч евро.

В случае, если стороны не смогут прийти к согласию, то закон предусматривает, что автору археологической находки полагается вознаграждение в размере 25% от ее стоимости. Так что специальная комиссия, состоящая из трех экспертов, должна будет определить стоимость Эци в денежном выражении.

"Но как вы собираетесь определять стоимость трупа, к тому же такого древнего?", - задается вопросом юрист Штефан Байкирхер, а Ангелика Флекингер из археологического музея города Больцано, где выставлена мумия, добавляет: "Поскольку обнаружение ценной с археологической точки зрения мумии и связанное с этим требование вознаграждения является первым прецедентом, нам трудно определить коммерческую стоимость мумии".

К тому же, такая финансовая оценка должна включать критерии, которые напрямую не связаны с археологической ценностью находки, а именно: Кто и сколько зарабатывает на Эци? Тут тоже возникают трудности, поскольку имя "Эци" само по себе не является зарегистрированным.

Поэтому, в принципе, каждый может использовать Эци в рекламных целях, как уже случилось с шоколадными яйцами фирмы Ferrero с фигурками в виде семейства Эци, или случай с австрийским музыкантом, который выбрал себе псевдоним DJ Эци.

К тому же археологический музей, будучи некоммерческой организацией, сам не получает никакой прибыли. Деньги за вход полностью идут на нужды музея, а магазин при музее сдан в аренду за фиксированную плату, поэтому лишь малая часть доходов достается музею.

Кроме того, "ледниковый человек" официально не принадлежит властям южного Тироля, а является общим культурным достоянием. Господин Байкирхер так описывает правовую ситуацию: "Мы, например, не можем продать Эци и не можем выставить его на аукционе, как какую-нибудь картину".

Остается надеяться, что супруги Зимон и администрация смогут решить вопрос, не обращаясь к суду. Во всяком случае, обе стороны заявили, что стремятся к этому.

Древнейший человек погиб в схватке, которая длилась 2 дня

Ученые, изучив ДНК человека, жившего на Земле около 5300 лет назад, мумия которого была обнаружена в 1991 году в тающем леднике в Тирольских Альпах, пришли к выводу, что он был убит в схватке, которая длилась минимум 2 дня.

Сначала специалисты предполагали, что человек эпохи неолита, которого прозвали Эци (по названию Эцтальских гор, где его обнаружили), попал в снежную бурю и замерз. Однако по новым данным, его смерть - это древнейшее из известных убийств человека.

Эксперты исследовали образцы крови, обнаруженные на останках человека и предметах, найденных рядом с ним. Анализ показал, что ДНК принадлежит четырем различным людям. В 1991 году обнаружение Эци стало настоящей сенсацией. Его нашли два австрийских альпиниста в леднике на высоте 10500 футов на итальянско-австрийской границе.

Эци был одет в шерстяную накидку, изготовленную из кусков шкур серны, горного козла и оленя, сотканный из растений капюшон и меховую шапку и обут в кожаную обувь, набитую травой. При нем были найдены небольшой бронзовый топор, кинжал из кремня с деревянными рукоятками, лук, 14 деревянных стрел (две из них с кремниевыми наконечниками и оперением из перьев), сплетенная из травы сетка и кожаный мешочек.

В 2001 году итальянский радиолог установил, что в плече Эци застряла головка стрелы. По всей видимости, в него стреляли сзади, и ему удалось вытащить из своего тела только древко. Теперь исследователи пытаются найти в том месте, где было обнаружено тело Эци, дополнительные свидетельства сражения.

По словам одного из альпинистов, Эци сжимал в правой руки кинжал. Когда тело извлекали из ледника, оружие выпало из его рук. На его правой ладони остались четкие следы от многовекового держания кинжала. Все его тело покрыто ранами и ушибами, свидетельствующими о том, что Эци били.

Один из образцов крови был обнаружен на накидке Эци - вероятнее всего, он нес своего раненного товарища на плече. На колчане со стрелами были обнаружены следы крови еще двух людей, также кровь была найдена на его кинжале.

  1. Неонацисты войдут в парламент одной из земель в Германии...

  2. С помощью теории относительности ученый хочет построить лазерную машину времени...

  3. "Аль-Каида" угрожает Японии и советует США и Великобритании готовить новые кладбища...

  4. Власти Латвии отказываются выполнять решение Страсбургского суда по делу Сливенко...


  5. Процесс послеоперационной реабилитации президента Украины протекает нормально...

  6. Целью взрыва в Стамбуле был "серый кардинал" британской дипломатии...

  7. Самый дорогой прозрачный бриллиант в мире никто не купил...

  8. Опубликован список самых опасных профессий в области науки...

  9. В Лондоне за время визита президента США задержано около 80 человек...

  10. МАГАТЭ подозревает, что технологии производства ядерных бомб Ирану передала Россия...

  11. Фирменное блюдо нового чилийского ресторана - жареная крыса с картошкой (ФОТО)...

  12. Предков динозавров убил метеорит диаметром в 10 км...

  13. Туристы отказываются от рождественских поездок в Турцию...

  14. Грузовик протаранил пассажирский автобус в Черкасской области: пять человек погибли...

  15. Tagesspiegel: В Стамбуле легко скрыться потенциальным террористам...

  16. В мечети на Западе Индии взорвана бомба: 5 раненых...

  17. В Бангладеш удав заглотил 38-летнюю женщину...

  18. В Тбилиси опасаются столкновений между сторонниками Абашидзе и членами оппозиции...

  19. В Ираке прекращается действие программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие"...

  20. Конгресс США одобрил санкции против Сирии...

 

Случайные анекдоты

  • Вши выработали иммунитет к инсектицидам, в США педикулёзом страдают около 10 млн. Уже появились профессиональные чесал...

  • Иран требует санкций на арест военных преступников: Ольмерта, Ливни и Барака...

  • В Аджарии автомобиль BMW сорвался в пропасть: 8 погибших...

  • На Гаити начала поступать помощь международного сообщества. Из Москвы вылетели три самолета...

  • В Армении задержан бывший заместитель генпрокурора...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2026 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact