Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Израильские службы безопасности и полиция по всей стране приведены в состояние повышенной готовности в связи с угрозами масштабных терактов

Израильские службы безопасности и полиция по всей стране приведены в состояние повышенной готовности в связи с угрозами террористической организации "Хамас" осуществить в ближайшее время масштабные теракты на территории еврейского государства в ответ на операцию израильских военных в Газе и Рафахе.

Во всех крупных городах страны усилена охрана мест массового скопления людей, появились мобильные полицейские контрольные пункты, полицейские и сотрудники спецслужб проверяют документы у сомнительных лиц, а также все подозрительные автомобили. На въездах в израильские города, расположенные в округе Ха-Шарон, а также на шоссе, ведущих в Иерусалим, установлены дополнительные полицейские блокпосты.

Напомним, что накануне подразделения Армии обороны Израиля при поддержке бронетехники провели в Газе и Рафахе спецоперацию по поимке палестинских террористов и розыску сотрудничающих с ними. В завязавшихся столкновениях и перестрелках были убиты 15 палестинцев и еще более 40 - ранены. По словам представителей Армии обороны Израиля, все убитые были вооружены.

Израильское армейское командование объясняет, что главной целью операции было уничтожение отрядов боевиков, действовавших свободно в секторе Газа и осуществлявших обстрелы еврейских поселений из минометов, а также ракетами "Кассам". Командование отрицает, что операция была проведена в знак протеста против решения Ариэля Шарона уйти из сектора Газа в одностороннем порядке.

Один из убитых в Газе, как выяснилось, являлся личным телохранителем духовного лидера "Хамас" шейха Ахмеда Ясина. Как сообщило Армейское радио, Хани Абу Схайля разыскивался израильскими спецслужбами по подозрению в причастности к теракту 15 октября 2003 года у поселения Бейт-Ханун на границе с сектором Газа. Тогда в результате взрыва погибли 3 охранника посольства США.

Минувшей ночью группировка "Бригады Иззаддина аль-Касама", являющаяся боевым крылом "Хамас", распространила призыв отомстить Израилю за операцию в секторе Газа. Текст послания гласит: "Все ячейки боевиков в Иерусалиме, Хевроне, Шхеме (Наблусе - прим. ред.), Бейт-Лехеме (Вифлееме), Дженине, Тулькарме и Газе должны срочно, как только это возможно, совершить крупные теракты-самоубийства на наших землях, захваченных в 1948 году и обстрелять сионистские поселения ракетами "Кассам" и минометными снарядами".

Лидер "Хамас" Абдель Азиз ар-Рантиси также призвал своих соратников к совершению терактов против израильтян. "Враг не уйдет безнаказанным, и израильтяне заплатят высокую цену", - заявил ар-Рантиси, выразив надежду, что "акты возмездия заставят израильтян убраться не только из сектора Газы, но и со всех оккупированных территорий". "Вы будете плакать не слезами, а кровью, и не избежите наказания за свои чудовищные преступления", - говорится в обращении ар-Рантиси, которое цитирует телеканал FOX News.

К заявлению ар-Рантиси присоединились и лидеры группировки "Исламский джихад", сообщает Mignews.

С угрозами в адрес Израиля выступил в четверг и член политического руководства "Хамас" Махмуд аз-Захар. В интервью радиостанции Col Israel он подчеркнул, что израильтяне должны быть "в любое время готовы к акциям террористов-смертников".

Он подтвердил, что военные ячейки в Иудее, Самарии и секторе Газа получили приказ о возобновлении терактов, о проведении "мощных операций при участии террористов-смертников на всей территории Палестины". "Военное крыло возобновит свои операции в Израиле в любое время", - сказал аз-Захар.

Махмуд аз-Захар в 2003 году сам был объектом "точечной ликвидации". 10 сентября израильский самолет F-16 выпустил ракету по его дому в Газе. Тогда погиб его старший сын и телохранитель, а сам аз-Захар Аз-Захар был лишь легко ранен. По данным израильских спецслужб, аз-Захар причастен к подготовке терактов в Иерусалиме и у военной базы Црифин 9 сентября 2003 года, в результате которых погибли 15 израильтян и еще 40 получили ранения.

Ссылки по теме:

  1. Масуд Барзани выдвинут парламентом Иракского Курдистана на пост президента автономии...

  2. Женщина ранила ножом министра юстиции правительства Гамбурга...

  3. На газозаправочной станции в Кутаиси найдены пять контейнеров с радиоактивным цезием-137...

  4. В Лесото объявлено чрезвычайное положение в связи с угрозой голода...


  5. Англичане начинают производить возбуждающую пиццу...

  6. Актер, пытаясь бензопилой снять бюстгальтер немецкой порнозвезды, разрезал ей грудь...

  7. В Турции грузовик с кукурузой врезался в автобус: 14 человек погибли, 20 ранены...

  8. В Австралии хулиган прервал заседание парламента...

  9. Жену Арафата подозревают в отмывании денег...

  10. В Израиле в автобусах развесят мешки со свиным жиром, чтобы защититься от палестинцев-камикадзе...

  11. Бельгийские оружейники создали пистолет, стреляющий только из рук владельца...

  12. Хиллари Клинтон включена в список "Самых крутых парней Америки"...

  13. Японца приговорили к 14 месяцам тюрьмы за антивоенные надписи на стене туалета...

  14. Южнокорейские ученые утверждают, что успешно клонировали 30 эмбрионов человека...

  15. Начальник штаба Армии США получил из Пентагона извещение о собственной смерти...

  16. 8 человек выжили в катастрофе вертолета Black Hawk австралийских ВВС...

  17. В Багдаде прогремел мощный взрыв: 2 солдата США погибли...

  18. Продолжение иракской love story: американский сержант и иракская девушка-врач скоро воссоединятся...

  19. Раэлиты утверждают, что клонировали шестого ребенка ...

  20. Личный шофер Усамы бен Ладена содержится на американской базе в Гуантанамо ...

 

Случайные анекдоты

  • В Северной Ирландии арестованы подозреваемые в убийстве британских солдат...

  • Экс-глава сирийской разведки, подозреваемый в организации убийства экс-премьера Ливана, готов предстать перед комиссией...

  • Лондон и Париж создали новый военный союз - "Антанту без Москвы"...

  • В Индии арестованы подозреваемые в причастности к атаке на Мумбаи...

  • Палестинские боевики взорвали израильский блок-пост - четыре солдата погибли...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact