Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Вокруг света
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Вокруг света

Глазьев объяснился после публикации в "Ведомостях": приватизацию отменять не призывал, это только одно из мнений
11:22PM Thursday, Feb 28, 2013

Глазьев объяснился после публикации в "Ведомостях": приватизацию отменять не призывал, это только одно из мнений

Советник президента РФ Сергей Глазьев опроверг появившиеся в прессе сообщения о том, что руководимая им группа экспертов подготовила рекомендации для администрации президента, в которых призвала к запрету приватизации. Соответствующая информация была распространена газетой "Ведомости".

По словам Глазьева, "публикация "Нет - приватизации" отражает один из сюжетов дискуссии, развернувшейся на Научном совете". "Предложенные на их основе рекомендации отражают позицию ряда ученых, профессионально занимающихся вопросами институциональной теории и теории прав собственности. В них, кстати, предлагается не запретить приватизацию, как утверждает заголовок статьи, а разумно использовать ее как один из инструментов государственной политики в целях повышения эффективности и конкурентоспособности экономики", - сказал в четверг агентству "Прайм" Глазьев.

Между тем источник в аппарате кабинета министров, комментируя доклад, подготовленный экспертной группой во главе с Глазьевым, заявил "Интерфаксу", что российское правительство готово рассматривать различные экспертные мнения, но с учетом экономического курса, определенного президентом и премьером.

"Мы открыты к работе с экспертным сообществом. Для этого сформированы такие механизмы, как Открытое правительство и Экспертный совет. Советуем аналитикам направлять свои материалы в структуры, созданные правительством именно для работы с экспертами", - сказал собеседник агентства.

"В правительстве готовы рассматривать различные экспертные оценки, но при этом хотелось бы напомнить, что президентом и председателем правительства утвержден и проводится определенный экономический курс, в рамках которого и принимаются все решения", - сказал источник.

Как сообщали "Ведомости", экспертная группа во главе с Глазьевым подготовила рекомендации, которые направила в администрацию президента и правительство РФ. Группа предлагает кардинально поменять экономическую политику России: усиливать госсектор. А пока идут обсуждения - ввести мораторий на приватизацию. В рекомендациях, в частности, делается вывод о том, что курс на модернизацию экономики страны тормозится из-за курса правительства на полную приватизацию и вывод чиновников из руководящих органов госкорпораций.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США геи, добившись прав на брак, борются теперь и за разводы: страна переживает бум…
  • Французские десантники в Мали уничтожили Абу Зейда - одного из ключевых лидеров Аль-Каиды…
  • Полиция Франции провела первые обыски по делу о финансировании Муаммаром Каддафи кампании Николя Саркози…
  • Канадские спасатели выбрали оригинальный способ спасти оленя - сдули его со льдины вертолетом (ВИДЕО)…
  • В Израиле впервые за всю историю конкурса красоты победила эфиопка (ФОТО)…
  • Очередное дело против Берлускони: подкуп сенатора и прослушка…
  • Марс может стать похожим на Землю после удара кометы в октябре 2014 года, человечество ждет шоу…
  • Тысячи окровавленных "морских дьяволов" выбросило на побережье Сектора Газа (ВИДЕО)…
  • "Есть червей на борту запрещено": экстремал Беар Гриллс сменил хоббитов и орков в ВИДЕО Air New Zealand…
  • Раненный в горах Италии "русский" ребенок оказался голландцем…
  • Китайца, назначившего чиновникам премию за купание в загаженной реке, избили 40 неизвестных…
  • Известие о смерти Уго Чавеса смутило экспертов. МИД Венесуэлы скупо прокомментировал…
  • В Перу впервые в истории зафиксирован факт нападения вампиров на пингвинов…
  • Американский генерал изругал производителей истребителей F-35: пытаются выжать из правительства "все до цента"…
  • В США разоблачили "поросенка-спасителя" из героического ВИДЕО, собравшего 8 млн просмотров…
  • Во Франции отсрочили смертный приговор двум слонихам, из-за которых Брижит Бардо грозилась уехать в Россию…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Председателем совета директоров "НТВ-Плюс" стал Алексей Малинин…

Малофеев продал миноритарный пакет акций "Ростелекома" партнеру Путина по дзюдо. Цена вопроса - полсотни миллиардов…

Глава BP Роберт Дадли выдвинут в совет директоров "Роснефти" как кандидат от государства…

Гетто для олигархов: Москва стала мировой столицей миллиардеров…

Любителей азартных игр ограничат в доходах …

Минэкономразвития придумало, как снизить тарифы на электроэнергию и газ…


Место уволенного Путиным главы совета директоров "Курортов Северного Кавказа" занял заместитель Хлопонина…

Олланд не обещал французскому бизнесу легкой жизни в России…

С карт клиентов "Сбербанка" похитили более 50 млн рублей…

Европейским банкирам c 2014 года урежут бонусы…

ФСИН нашла у самой себя финансовые нарушения более чем на 10 млрд рублей…

Группа Усманова продает пакет Mail.ru за полмиллиарда долларов…

Российский авторынок будет расти в долг…

Минфин предлагает ограничить наличные расчеты, чтобы собрать больше налогов…

Советник Путина объявил правительство врагом модернизации и призвал усиливать госсектор экономики…

Минфин: федеральный бюджет недополучил НДС и ушел в минус…

Астахов заинтересовался сыном оппозиционера: годовалый сын Лебедева вряд ли сможет рулить "Аэрофлотом"…

Медведев решился закрыть БЦБК, загрязнявший Байкал с согласия Путина…

Половина латышей хотели бы работать за рубежом…

ФНС запустила новый интернет-сервис для юрлиц…

Советы иностранным инвесторам в России: как преодолеть сложности из-за языка или культурных различий…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact