Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Спорт
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Спорт

ФМС предлагает снимать отпечатки пальцев у детей мигрантов с шестилетнего возраста
1:02PM Friday, Apr 4, 2014

Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ собирается снимать отпечатки пальцев у детей мигрантов, прибывающих в Россию, начиная с шестилетнего возраста

Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ собирается снимать отпечатки пальцев у детей мигрантов, прибывающих в Россию, начиная с шестилетнего возраста. Законопроект о внесении изменений в закон "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" размещен на официальном сайте подготовки правовых актов в пятницу.

"Члены семей, прибывшие с лицами (иностранцами, получившими разрешение на временное проживание, прибывшие в поисках убежища и другие), подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации по достижении ими возраста шести лет", - говорится в проекте документа. В пояснительной записке сказано, что с этого возраста по российскому законодательству ребенок считается дееспособным. В законопроекте также отмечается, что добровольно снять отпечатки пальцев можно бесплатно по заявлению и за деньги на коммерческой основе.

Как поясняют в ФМС, вступившие в силу с начала прошлого года изменения в закон привели к "значительному увеличению дактилоскопируемых иностранных граждан и лиц без гражданства" - в пять раз. Кроме того, законопроектом предусмотрено закрепление добровольной государственной дактилоскопической регистрации исключительно за Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным проводить контроль за сферой миграции. Процесс дактилоскопии является трудоемким и затратным по времени - около 20 минут на одного человека, что неизбежно приводит к очередям.

Законопроект должен повысить уровень доступности дактилоскопической регистрации путем привлечения к ее проведению организаций, находящихся в ведении ФМС. Принятие документа позволит повысить эффективность проведения дактилоскопической регистрации, обеспечить законность ее получения и использования.

В проекте также отмечается, что будет увеличен и период хранения отпечатков мигрантов. Если раньше они уничтожались по достижении человеком 80-летнего возраста, то теперь дактилоскопическую информацию будут хранить в течение 100 лет с момента рождения иностранца.

Как отмечает РИА "Новости", ранее ФМС разработала законопроект, направленный на культурную адаптацию приезжих. Служба предложила формировать образ "позитивных мигрантов" у населения через СМИ. Для мигрантов, которые хотят переехать в Россию, власти собираются ввести адаптационные контракты. По ним иностранцам дается отсрочка на предоставление сертификата о владении русским языком, историей и основами права. Проживать и обучаться иностранцы будут в специализированных центрах. Авторы законопроекта предполагают, что он вступит в силу уже с 1 января 2015 года.

Между тем эксперты считают, что наряду с адаптацией необходимо в корне изменить миграционную политику. В опубликованной на днях статье в "Независимой газете" называются пять причин, по которым необходимо сделать так, чтобы в Россию попадали образованные кадры, а приток из стран Закавказья и Средней Азии был пресечен въездными барьерами.

Во-первых, бывшие республики СССР, расположенные в Средней Азии, не могут быть поставщиками высококвалифицированной рабочей силы в Россию из-за специфики развития региона, и на них в этом вопросе рассчитывать не стоит. Во-вторых, Центральная Азия является транзитным регионом для наркодилеров из Афганистана. В-третьих, из-за культурных различий между Россией и приезжими кавказцами и азиатами на территории РФ образуются этнокультурные анклавы, мешающие мигрантам адаптироваться и ведущие к межнациональным конфликтам.

В качестве четвертой причины "НГ" называет наплыв детей мигрантов в общеобразовательные учреждения. Из-за незнания русского языка у таких учеников проблемы с обучением, а привычная им бытовая культура негативно влияет на обстановку в классах. Наконец, пятым поводом для поворота в миграционной политике является то, что приток мигрантов из Средней Азии стал причиной резкого увеличения нагрузки на систему здравоохранения РФ, что мешает россиянам оперативно получать медицинскую помощь.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Травмированная фристайлистка Мария Комиссарова вскоре покинет Германию…
  • "Магнитка" повела в полуфинальной серии Кубка Гагарина против "Салавата Юлаева"…
  • "Ювентус" добился победы над "Лионом" в четвертьфинале Лиги Европы…
  • Курбан Бердыев может возглавить один из европейских футбольных клубов…
  • Норвежцы разрешили своему клубу "Волеренга" выступать в КХЛ…
  • Эрик Хаген: "Зенит" заплатил судье в матче Кубка УЕФА с португальской "Виторией"…
  • Менеджер Михаэля Шумахера опровергла слухи о безнадежности его выздоровления…
  • Миллиардер Михаил Прохоров может уйти из российского биатлона…
  • ФИФА отказалась отлучать Россию от футбола по просьбе сенаторов США…
  • "Лев" одолел "Локомотив" в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина…
  • "Реал" и "ПСЖ" сделали серьезные заявки на выход в полуфинал Лиги чемпионов…
  • Футболист ЦСКА Алан Дзагоев дисквалифицирован на три матча…
  • Российский чемпион Европы по плаванию попался на допинге…
  • ФИФА запретила "Барселоне" покупать новых футболистов…
  • "Спартак" заявил Дмитрия Гунько в качестве главного тренера команды…
  • Керлингисты РФ проиграли на чемпионате мира седьмой матч подряд…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Владимир Путин рассказал Пан Ги Муну по телефону, чего Россия ждет от ООН в связи с украинским кризисом…

Минобороны РФ объяснило свои действия в Крыму угрозой российской военной инфраструктуре и обсудило дальнейшие планы…

Сочи и Крым начали борьбу за миллионы российских туристов…

Депутаты спорят по поводу тотального закрытия McDonald's в РФ, а Жириновский уже грозит "заняться пепси-колой"…

Бывшим участницам Pussy Riot смягчили наказание на месяц из-за многочисленных нарушений в приговоре…

В интернете начат сбор подписей за присоединение части Смоленщины к Белоруссии. В сепаратисты записали и губернатора Ос…


Спутник "Электро-Л" потерял ориентацию, сообщил Роскосмос…

Охранники сына миллиардера и депутата Госдумы Муцоева избили прохожего в Москве, утверждает пресса…

Самый богатый губернатор России за год увеличил свой доход на 17%…

McDonald's закрыл свои рестораны в Симферополе, Севастополе и Ялте…

Дмитрия Киселева лишили государственной награды Литвы. Миткова, в знак солидарности, отказалась от своей такой же…

Оппозиция решила ограничиться митингом 13 апреля в Москве, шествия не будет…

Россиянам перекрыли путь на Украину через Крым…

Тезка главы администрации президента Сергей Иванов не смог получить американские кроссовки из-за санкций США…

В Чечне на замаскированном фугасе подорвались российские военнослужащие: погибли четверо…

Задержаны 25 украинцев, готовивших теракты в семи регионах России…

Минобороны РФ отзывает своего представителя при НАТО…

Лавров недоволен расследованием стрельбы снайперов на Майдане, в причастности к которой Украина подозревает ФСБ…

МИД России возмутился словами немецкого министра о схожести Путина с Гитлером…

Ко второму чтению в Госдуме ужесточили "антитеррористические" законы …

"Справедливая Россия" предлагает Госдуме защитить россиян от "политических репрессий" на Украине…


Посетите также:
• Спорт
• Хоккей
• Футбол
• Баскетбол
• Формула 1
• Теннис
• Фото
• Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact